четверг, 22 августа 2013 г.

Метод Скопировать() для быстрого создания элемента справочника на основе существующего

Если возникла необходимость создать элемент на основе существующего, то можно воспользоваться методом Скопировать(). Вот что о нем сказано в синтаксис-помощнике:
СправочникСсылка.<Имя справочника> (CatalogRef.<Имя справочника>)
Скопировать (Copy)
Синтаксис:
Скопировать()
Возвращаемое значение:
Тип: СправочникОбъект.
Описание:
Создает новый элемент справочника копированием существующего.
Доступность: 
Сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(сервер).
Примечание:
Использование метода не приводит к записи созданного объекта в базу данных.
Пример:
Если Не ТоварСсылка.Пустая() Тогда
    Копия = ТоварСсылка.Скопировать();
   
Копия.Записать();
КонецЕсли;
Для примера создал обработку СкопироватьЭлементыСправочника.epf, которая копирует элементы справочника Номенклатура из группы - источника в группу - приемник, которые выбраны в обработке. В данном случае группа - источник: Фурнитура, а группа приемник: Фурнитура (новая).


Добавить комментарий

1 комментарий :

  1. VarangaOfficial - варанга где купить - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись нашим онлайн-сервисом, вы получите возможность узнать исчерпывающую информацию касающуюся представленного средства. Увидеть данные о клиническом тестировании геля, прочитать отзывы реальных пользователей и медицинского персонала. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочесть об особенностях и методах работы комплекса, понять, почему крем Варанга настолько эффективен, где можно купить оригинальный сертифицированный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы очень тщательно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были почерпнуты исключительно из подлинных источников. Если вы нашли у себя признаки появления грибка или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого неприятного недуга, на нашем сайте вы отыщете быстрый и легкий способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите полноценной, здоровой жизнью. Теперь все ответы можно отыскать на одном сайте.

    ОтветитьУдалить